Facebook
Instagram
Twitter
Vimeo
Youtube
El Club
Historia
Instalaciones
Visión, misión y valores
Institucional
Comisión directiva
Profesores
Festejos y conmemoraciones
Museo virtual
Como llegar
Tienda oficial
Fútbol
Cuerpo técnico actual
Campeonatos primera division
Equipos
Cuerpos técnicos
Galeria
Deportes y actividades
Actuales
Deportes de ayer y hoy
Tradición de formadores
Logros colectivos destacados a nivel zonal
Deportistas destacados nivel nacional/internacional
Noticias
Actividades/horarios
Buscar
SOCIOS
Facebook
Instagram
Mail
Youtube
El Club
Historia
Instalaciones
Visión, misión y valores
Institucional
Comisión directiva
Profesores
Festejos y conmemoraciones
Museo virtual
Como llegar
Tienda oficial
Fútbol
Cuerpo técnico actual
Campeonatos primera division
Equipos
Cuerpos técnicos
Galeria
Deportes y actividades
Actuales
Deportes de ayer y hoy
Tradición de formadores
Logros colectivos destacados a nivel zonal
Deportistas destacados nivel nacional/internacional
Noticias
Actividades/horarios
Acceso exclusivo socios
Equipos
1946.
Parados:
Cayetano Mazza (Auxiliar), Bautista Iribarren, Emilio Iparraguirre, Omar Lorenzo, Eduardo Gomez, Enrique Blanco, Julio Iparraguirre, Juan Ponzio (Arbitro).
Agachados:
Osvaldo Gomez, Emilio Lorenzo, Delfor H. Lenz, Alberto Casas, Raul Avendaño, Carmelo Cotroneo (Botiquin)
1948
1948.
Parados:
Emilio «Gringo» Iparraguirre, Omar Lorenzo, Mario Candi, Eduardo Gomez, «Indio» Blanco y Julio Iparraguirre.
Agachados:
Canavesio, Jorge Gonzales, Radamel Cañizal, Delfor «Pito» Lenz, Cholo Arzuaga.
1949.
Parados:
Carlos Demarchi (delegado), Bautista Iribarren, Adolfo Garcia, Julio Casas, Juan Artigas, Leon Iparraguirre, Pedro Caminitti, Efrain Barrera, Blas Cotelo (Botiquin).
Agachados:
Edmundo Torregiani, Eduardo Montenegro, Helio Garcia, Norberto Ruquet, Juan J. Arzuaga
1952
1952.
Parados:
Rubén Alberti, Néstor Campana, Ángel Bustillo, Ángel Casas, Juan Artigas, Efraín Barrera, Román Miranda (DT)
Agachados:
Celaya (botiquín), Edmundo Torregiani, Oscar Pereyra, Norberto Ruquet, Elio García y Rubén Gómez
1954. Campana Néstor, Caminos Osver, Barrera Efraín, García Dionisio, Artigas Juan, De Antoni Novaro, Martínez, García Juan (utilero), Bustillo Ever, Gómez Rodolfo, Gómez Rubén, Bustillo Carlos N. y García Serafín
1955.
Parados:
Miguel “Forato” Casas, Ángel Casas, Malagueño, Huncho García, Carmelo Cotroneo, Obdulio Alberti, Chachago Hernández.
Agachados:
“Calico” Tesoro, Lalo Gómez, Bautista “Chila” Iribarren, “San lorenzo” Fernández, Cacho Pereyra, Ruquet.
1957
1959
1960.
Parados:
Raúl Avendaño, Juan C. Bartoletti, Jorge Giménez, Adolfo Coifin, ??? Mora, Abel De Antoni, Juan Carlos Gaillard
Agachados:
Luciano Lizzi, Oscar Giménez, Enrique Pedrini, Alberto Di Sierve, Serafín García
1960.
Parados:
Pedro Caminitti, Oscar Gimenez, Carlos Valenti, Juan C. Gaillard, Raul O. Avendaño, Teobaldo Bustos, Juan E. Bartoletti.
Agachados:
Enrique Pedrini, Ruben Scialino, Leopoldo Leroy, Jorge Valsechi, Serafin Garcia
1961.
Parados:
Juan C. Gaillard, R. Avendaño, Orlando Gonzales, Juan C. Bartoletti, Oscar Gimenez, Adolfo F. Coifin, Abel D’Antoni, Dionisio Garcia (DT).
Agachados:
Luciano Lizzi, Carlos Michelan, Enrique Pedrini, Serafin Garcia, Carlos Valenti.
1962.
Parados:
Raúl Avendaño, Jorge Giménez, Rafael Pueyo, Carlos Valenti, Oscar Giménez, Abel De Antoni, José Rodríguez (masajista).
Agachados:
Luciano Lizzi, Evaristo Bengolea, Enrique Pedrini, Alberto Di Siervi, Serafín García
1964.
Parados:
Abel D’antoni, Juan Carlos Bartoletti, Ricardo Sotelo, Acosta Omar, Oscar Giménez, Rafael Pueyo, Ernesto Costa,
Agachados:
Luciano Lizzi, Alberto Di Siervi, Enrique Pedrini, Osvaldo Michelan, Serafín García
1965
1965.
Parados:
Victor “Tito” Basiglio (utilero), Jose “Negro” Rodriguez (masajista), Juan Lucero, Raul Avendaño, Leopoldo Leroy, Omar Perrone, Juan C. Bartoletti, Abel Deantoni, Dionisio “Pato” Garcia (DT).
Agachados:
Luis Pedrini, Ruben Scialino, Evaristo Bengolea, Jorge Valsechi, Omar Acosta
1965.
Parados:
Avendaño, Chita Coifin, Rocha, Andrada, De Antoni, ???
Agachados:
Lorenzo, Bengolea, Luis Pedrini, Lizzi, Enrique Pedrini, ¿??, Di Siervi, Costa
1966.
Parados:
Lucero, Leopoldo Leroy, Juan C. Gaillard, Juan Carlos Bartoletti, Jorge Giménez, Abel De Antoni, Dionisio García (DT).
Agachados:
Luciano Lizzi, Scialino, Enrique Pedrini, Valsechi, Omar Acosta.
1966.
Parados:
Garcia, Lucero, Leroy, Bartoletti, Gimenez, De Antoni, ¿??
Agachados:
Lizzi, Calaorra, Enrique Pedrini, ¿??, Luis Pedrini
1967
1967. M. Ogando, J. Andurell, E. Bengolea, L. Leroy, O Gimenez, A. Lorenzo, R. Avendaño, S. Garcia, J. C. Bartoletti, A. D’Antoni, C. D’Antoni, E. Pedrini, S. Benitez, E. Acosta, E. Costa, J. Iaquinta, O. Lumina
1968.
Parados:
Lorenzo, Leroy, ???, Bartoletti, Carlos D’Antoni, Abel D’Antoni, J. Iaquinta.
Agachados:
H. Avendaño, J. Andurell, E. Pedrini, Bengolea, Luis Pedrini
1972
1972
1972.
Parados:
Guido Martinez, Marsigliani, Morales, D. Fernandez, D. Frias, Borghetti, Carlos D’Antoni, Casarini.
Agachados:
Hugo Hernandez, Bengolea, ???, Petetta, Oscar Marra
1973
1973
1975
1978
1979
1980
1980
1980
1981
1982
1982
1983
1984
1985 preparación
1985 preparación
1985 preparación
1985
1985
1985
1985
1985
1986
1986
1986
1986
1987
1988 preparación
1988
1988
1989 preparación
1989
1989
1989
1993
1993
1993
1993
1994
1994
1995
1996
1997
1997
1997
1997
1998
1998
2001
2002
2003
2003
2003
2004
2004
2004
2005
2005
2008
2009
2010
Interligas 2010
2011
2011
Tatan 2012
2012
2013
2013
2013
2013
2014
2014
2014
2014
2015
2015
2016
2017
2017
2018
2018
2018
2018 Interligas
2019
Campeón Interligas
2020 Nocturno
Campeon nocturno 2020/2021
[gs-fb-comments]